Детский футбольный клуб «Открытие»

ДФК «Открытие» - самый динамично развивающийся футбольный проект Калининградской области. Клуб был создан в 2015 году. Впервые принял участие в официальных турнирах в конце 2017 года.

В 2018 году воспитанники «Открытия» неизменно становились призерами всех областных и городских соревнований, занимая, как правило, первое место. В апреле 2018 ДФК «Открытие» дебютировал на крупном международном турнире «Ateitis CUP» и одержал убедительную победу в своем возрасте, став первой из частных футбольных школ  Калининграда - чемпионом «Ateitis CUP». В июне 2018 ДФК «Открытие» так же бескомпромиссно стал победителем «LOTOS BALTICA CUP 2018», одолев в финале официальную школу «Барселоны» в Варшаве. Осенью 2018 года 21 воспитанник клуба 2011 года рождения был передан в Центр подготовки ФК «Балтика», ещё 5 – в СДЮСШОР 5.

ДФК «Открытие» осуществляет свою деятельность по нескольким основным направлениям, выделенным в отдельные проекты:

ДФК «Открытие» – подготовка профессиональных футболистов

«Футболомания» – обучение футбольным азам на самой ранней стадии, непосредственно в детских     садах

«Вратарская школа» – обучение азам вратарской профессии под руководством опытного специалиста

«ФутболДляВсех» – социальный проект, предоставляющий возможность заниматься футболом детям из детских домов, интернатов, детям с ограниченными возможностями здоровья

«Открытие» арендует семь современных спортзалов в различных районах города Калининграда, позволяя заниматься детям в наиболее доступном для них по месту своего проживания спортзале, но, тем не менее, есть районы, из которых далеко и долго ездить на тренировки, что так же уменьшает количество занимающихся.

Во все спортзалы, в которых проходят занятия, закуплен новый, качественный и безопасный инвентарь и созданы все необходимые условия для тренировок.

Тренерский состав

«Футболомания» - это самый ранний этап работы ДФК «Открытия», выделенный в отдельный проект. «Футболомания» - футбольная секция начального обучения базовым навыкам игры в футбол. Занятия проходят непосредственно в детских садах, группы детей в возрастных категориях U4, U5, U6. При наличии у детей возможности и желания, ребята переходят на дополнительные занятия в ДФК Открытие».

ДФК «Открытие» регулярно проводит Кубок «Футболомания» для детских садов Калининграда.

Наша программа позволяет пройти обучение как тем, кто делает лишь первые шаги на этом пути, так и тем, кто желает повысить свой уровень!

Индивидуальные тренировки с квалифицированным специалистом дают мощный толчок к росту спортивного мастерства, особенно в такой специфической профессии, как вратарь. Тренировки в ДФК «Открытие» помогут компенсировать все проблемы, которые имеются при подготовке вратарей в ДЮСШ и выйти на новый уровень.