Футболомания

История возникновения:

Основатель проекта дошкольной подготовки детей "Футболомания" Юрий Хусяинов, отдавая своего сына, такого же большого поклоника футбола как он сам, в детский сад, с удивлением для себя обнаружил, что в детском саду есть внушительный набор дополнительных кружков и секций, но нет секции футбола, несмотря на то, что это самая популярная игра в мире и на то, что сейчас в России наблюдается рост интереса к "спорту № 1" в предверии Чемпионата Мира в 2018 году, который пройдет в нашей стране. Естественным шагом для бывшего футболиста, а ныне тренера молодежной команды "Балтика" и руководителя футбольной школы ДФК "Открытие", было найти таких же, как он единомышленников и заняться организацией массового детского футбола для самых маленьких. И что очень важно - без отрыва от основного, так сказать, места нахождения малышей. Ведь родителям огромное облегчение, что не нужно никуда дополнительно водить своих ребят, а затем возвращать их обратно в группу, все занятия проходят непосредственно в самом детском саду.

детский сад

В каждом детском саду  созданы  все  необходимые условия для полноценных тренировок и игр, закуплен и изготовлен весь необходимый инвентарь (футбольные ворота 120*80, мячи, фишки, манишки и конусы). В некоторых садах, там где это позволяют условия и есть необходимые площадки, занятия в летний период проходят на свежем воздухе. Так, например, детский сад МАДОУ № 59, в не последнюю очередь благодаря наличию у него футбольной секции проекта "Футболомания", усилиями спонсоров построил на территории садика специализированную и современную площадку для игровых видов спорта. Теперь летом дети будут играть на улице на качественном безопасном покрытии.

детский сад

В настоящее время занятия проходят в десяти детских садах города и пригорода, в которых занимется более трёхсот детей. Список садов постоянно расширяется, проект находит себе заинтересованных единомышленников и в администрации садиков и среди родителей маленьких футболистов. Те родители, которые считают, что занятий в детском саду недостаточно и их юный Месси нуждается в более углубленной подготовке или если в вашем садике пока нет занятий по программе "Футболомания", то ждем вас на занятиях Детского футбольного клуба "Открытие", который является естественным продолжением первой ступени "Футболомании".

Главное:

• Футболомания” - это футбольная секция начального обучения базовым навыкам игры в футбол.
  • Занятия проходят непосредственно в детских садах
  • Группы U-4, U-5, U-6
  • Группы девочек

Основные цели:

• Популяризация футбола и здорового образа жизни
  • Развитие массового футбола, как базы для повышения уровня футбола в Калининградской Области
  • Воспитание юного конкурентоспособного футболиста
  • Создание Футбольной Академии в г.Калининград

Основные задачи:

• Знакомство детей с футболом и спортом в целом.
  • Привлечение детей к систематическим занятиям футболом
  • Обучение дисциплине и поведению в коллективе. Знакомство детей с базовой техникой футбола и других спортивных игр.
  • Выявление перспективных детей для последующего развития их спортивного мастерства.

Методика:

• Умение работать в команде, командные игры, упражнения
  • Парные упражения и игры
  • Повышение ловкости, координации в игровой форме
  • Общее физическое развитие
  • Участие в турнирах