Тренер ДФК «Открытие» - на конференции «Ateitis»

23 ноября 2019, 00:09

Сикорский А.

Представитель тренерского состава детского футбольного Клуба «Открытие» Сикорский Александр принял участие в международной конференции в Вильнюсе «Ateitis Cup Conference».

Ее тема «Современные тенденции в юношеском футболе». Спикеры из различных академий европейских футбольных клубов расскажут о своем видении развития юных талантов.
- Glen Van der Kraan — является спортивным директором академии «Фейеноорд» из Роттердама.
- Igor Grebennikov представляет академию московского «Локомотива». Он расскажет о «Методах когнитивных тренировок в воспитании будущих футболистов».
- Guillermo Hamdan Zaragoza - профессиональный футбольный тренер и спортивный ученый. Основное место работы - Университет «Реал Мадрид», где он преподает с 2015 года «Football Player Development». В мадридском «Реале» также отвечает за коучинг. Тема его выступления: «Периодизация в элитном молодежном футболе».

Впечатления о конференции Александра Сикорского:

«- Очень рад был оказаться на данной конференции. Узнать особенности работы топовых европейских академий и специалистов. Посмотреть различные взгляды и новые тенденции на развитие молодых игроков. Уверен, что полученные новые знания помогут нашему клубу ещё более качественно развивать наших детей.»

Напомним, что Александр в этом году стал чемпионом Калининградской области в составе ФК «Неман».