ДФК «Открытие-2011» победитель турнира «Мяч Дружбы» в Краснознаменске!

13 октября 2019, 16:15

ДФК «ОТКРЫТИЕ-2011» - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «МЯЧ ДРУЖБЫ»!

В субботу, 12-го октября, городе Краснознаменск Калининградской области, в рамках социального проекта Детского футбольного клуба «Открытие» #ФутболДляВсех , прошёл турнир среди ребят 2010-2012 годов рождения. В турнире приняли участие 4 команды, представляющие спортивные футбольные школы городов Нестерова, Добровольска, Славска и Калининграда. Калининград представляла сборная команда ДФК «Открытие» среди ребят 2010-2011 г.р.
Турнир был организован при содействии администрации МО «Краснознаменский городской округ», все расходы по проведению турнира взяло на себя ООО «ЭкоЗ».
Основными целями турнира является популяризация футбола в области и привлечение внимания глав муниципальных образований и руководителей различных учреждений и предприятий к решению вопросов развития спорта и созданию необходимых условий для занятий футболом.

Ребята ДФК «Открытия» одержали две победы на турнире: над сверстниками из спортивной школы Славска со счетом 3:1 и в финале обыграли спортивную школу города Добровольск 3:1, тем самым став чемпионами турнира.

Мы от всей души поздравляем ребят и их тренеров с победой и желаем новых успехов и достижений!

ДФК «Открытие» благодарит ООО «ЭкоЗ» в лице директора Колесниковой Юлии Евгеньевны и главу администрации МО «Краснознаменский городской округ» Чубарева Дмитрия Анатольевича за организацию турнира и надеется проведение аналогичных товарищеских турниров и в других регионах нашей области!

Комментарий Главного тренера ДФК «Открытие» Хусаинова Юрия Рафаилевича:

"...Одним из направлений нашей работы с детьми является наш социальный проект "Футбол для всех". В его рамках мы регулярно проводим выставочные матчи, показательные тренировки и полноценные турниры в детских садах, школах, на открытых площадках города, в детских домах. Наша цель при этом - убедить мальчишек заниматься спортом, увлечь футболом, привить тягу к активному образу жизни. Мы очень рады, что этот проект нашел поддержку в лице калининградского предприятия «Эко3», благодаря им нам удалось организовать турнир в глубинке Калининградской области, в том месте, где детям, занимающимся футболом, сложно получить опыт участия в турнирах с привлечением сильнейших областных детских команд.

Благодаря «Эко3», все участники турнира получили памятные награды, а каждая команда - полную сетку новых футбольных мячей.

Мы открыты для таких же турниров в других районах нашего региона, надеемся на поддержку руководителей районов, муниципальных футбольных школ Калининградской области, на их заинтересованность в подобных мероприятиях, поскольку мы с ними преследуем одну цель - вовлечение мальчишек в футбол, развитие здорового, спортивного поколения.

Еще раз спасибо всем участникам турнира!"

Фотографии организаторов турнира: