× Школа Футбола Главная cтраница Первый Шаг start Почему Футбол? Открытие GIRLS Школа Вратарей Факультатив top Футболомания Тренерский Состав Расписание, Филиалы Руководство Школы Наши Проекты Один на Один Бизнес ЛИГА Открытие CAMP Медиа Новости Блог Социальные сети Наш Instagram Канал в YouTube Мы вКонтакте FaceBook Обратная связь Viber WhatsApp eMail
Юрий

Шеленков Юрий Викторович

6 июня 1981

Расписание тренировок

Группа Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Родился 6 июня 1981 г. в Воронеже, основатель ФК «ОТКРЫТИЕ»

Воспитанник СДЮШОР «Балтика» Калининград, тренер — Ю. C. Копылов. В 1998—2000 годах играл за любительские команды Калининграда «Стройкомплект», «Балтика-ФШ», «Динамо-КВИ», «Парсек», «Искру» Балтийск. Начал профессиональную карьеру в 2001 году в подмосковном «Фабусе», в 2002 году перешёл в пермский «Амкар». Отыграв в российском чемпионате до 2006 года, играл в клубе Моравско-Силезская лиги Чехии (D3) «Бульдочи» Карловы Вары, после чего продолжил свою карьеру в клубе высшего дивизиона Узбекистана «Навбахор»[1], где был признан лучшим игроком по версии болельщиков. В 2010 перешёл в латвийский клуб «Даугава» Даугавпилс, был включен в символическую сборную чемпионата[2]. Закончил карьеру футболиста в конце 2011 года, переквалифицировался в футбольного функционера — был назначен генеральным директором ФК «Даугава». В 2011 году клуб завоевал бронзовую медаль чемпионата Латвии, в 2012 году — впервые стала чемпионом.

• В 2011—2012 годах — генеральный директор ФК «Даугава».
  • В 2012 году разработал проект ДЮСШ Илуксте, фарм-клуба «Даугавы».В 2013 году — президент ФК «Таурас» Литва. С 2015 года — спортивный директор Федерации футбола Калининградской области.