О ДФК «ОТКРЫТИЕ»

ДФК «Открытие»

• ДФК «Открытие» - самый динамично развивающийся футбольный проект региона. Клуб был создан в 2015 году. Впервые принял участие в официальных турнирах в конце 2017 года
  • В настоящее время в группах ДФК «Открытия» занимаются ребята семи возрастных категорий, плюс по основным возрастам существуют сборные команды.
  • «Открытие» арендует семь современных спортзалов в различных районах города Калининграда, позволяя заниматься детям в наиболее доступном для них по месту своего проживания спортзале. Во все спортзалы, в которых проходят занятия, закуплен новый, качественный и безопасный инвентарь и созданы все необходимые условия для тренировок.
  • Общее количество тренирующихся в ДФК «Открытие» составляет около 300 человек, так же более 300 ребят, занимается по проекту «Футболомания» (обучение футбольным азам на самой ранней стадии, непосредственно в детских садах.
  • В 2018-2019 годах воспитанники «Открытия» неизменно становились призерами всех областных и городских соревнований, регулярно занимая первое место
  • В апреле 2018 ДФК «Открытие» дебютировал на крупном международном турнире «Ateitis CUP» и одержал убедительную победу в своем возрасте, став первой из частных футбольных школ  Калининграда - чемпионом «Ateitis CUP».
  • В июне 2018 ДФК «Открытие» так же бескомпромиссно стал победителем «LOTOS BALTICA CUP 2018», одолев в финале официальную школу «Барселоны» в Варшаве
  • Осенью 2018 года 21 воспитанник клуба 2011 года рождения был передан в Центр подготовки ФК «Балтика», ещё 5 – в СДЮСШОР 5
  • По итогам 2018 году сборная ДФК «Открытие-2011»  была признана Федерацией футбола «командой года», а в 2019 году такой же титул завоевала команда ДФК «Открытие-2012»

ДФК «Открытие» осуществляет свою деятельность по нескольким основным направлениям, выделенным в отдельные проекты:

• ДФК «Открытие» – подготовка профессиональных футболистов
  • «Футболомания» – обучение футбольным азам на самой ранней стадии, непосредственно в детских садах
  • «Вратарская школа» – обучение азам вратарской профессии под руководством опытного специалиста
  • «ФутболДляВсех» – социальный проект, предоставляющий возможность заниматься футболом детям из детских домов, интернатов, детям с ограниченными возможностями здоровья

ДФК «Открытие» имеет большой опыт проведения крупных мероприятий,  популяризирующих футбол и здоровый образ жизни:

• Ежегодный «Кубок Футболомания» для детских садов города и области
  • Ежегодный «Кубок ЦИТОИС» для детей, занимающихся в МАУ ДО города Калининграда Центре творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии».
  • ДФК «Открытие» организовал и провел в 2019 году три смены первого и единственного в области летнего футбольного лагеря «Otkrytie Cump».
  • Открытые тренировки и мастер-классы для детей и подростков, проживающих в различных микрорайонах города, детских садах и образовательных учреждениях с привлечением  ветеранов и звезд футбола.
  • ДФК «Открытие» принял участие в подготовке и проведению мероприятий, посвященных предстоящему Чемпионату Мира по футболу, такие, как конкурсы юных болельщиков «Мы любим футбол!» проходившие в дошкольных образовательных учреждениях Калининграда

В разделе сайта «Документы» вы можете познакомиться с документами, регламентирующими деятельность ДФК «Открытие»