× Школа Футбола Главная cтраница Первый Шаг start Почему Футбол? Школа Вратарей Футболомания Тренерский Состав Расписание, Филиалы Руководство Школы Наши Проекты Футбольные Сборы hot KALININGRAD CUP Информация Вычет НДФЛ Социальные сети Канал в YouTube Мы вКонтакте Обратная связь Telegram WhatsApp Viber e-Mail

Базовые навыки игры в футбол!

Футболомания

Для мальчиков и девочек дошкольного возраста

СТАНЬ ОТКРЫТИЕМ

Цели и задачи занятий по футболу

• Знакомство детей с футболом и спортом в целом
  • Привлечение детей к систематическим занятиям футболом
  • Обучение дисциплине и поведению в коллективе
  • Знакомство детей с базовой техникой футбола и других спортивных игр
  • Выявление перспективных детей для последующего развития их спортивного мастерства

В детских садах, учавствующих в программе «Футболомания», созданы все необходимые условия для полноценных тренировок и игр, закуплен и изготовлен весь необходимый инвентарь (футбольные ворота 120*80, мячи, фишки, манишки и конусы). В некоторых садах, там где это позволяют условия и есть необходимые площадки, занятия в летний период проходят на свежем воздухе.

Так, например, детский сад МАДОУ № 59, в не последнюю очередь благодаря наличию у него футбольной секции проекта "Футболомания", усилиями спонсоров построил на территории садика специализированную и современную площадку для игровых видов спорта. Теперь летом дети будут играть на улице на качественном безопасном покрытии.

Методика обучения

• Умение работать в команде, командные игры, упражнения
  • Парные упражения и игры
  • Повышение ловкости, координации в игровой форме
  • Общее физическое развитие
  • Участие в турнирах

В настоящее время занятия проходят в десяти детских садах города и пригорода, в которых занимется более трёхсот детей. Список садов постоянно расширяется, проект находит себе заинтересованных единомышленников и в администрации садиков и среди родителей маленьких футболистов.

Те родители, которые считают, что занятий в детском саду недостаточно и их юный Месси нуждается в более углубленной подготовке или если в вашем садике пока нет занятий по программе «Футболомания», то ждем вас на занятиях Детского футбольного клуба «Открытие», который является естественным продолжением первой ступени «Футболомании»