× Школа Футбола Главная cтраница Первый Шаг start Почему Футбол? Школа Вратарей Футболомания Тренерский Состав Расписание, Филиалы Руководство Школы Наши Проекты Футбольные Сборы hot KALININGRAD CUP Информация Вычет НДФЛ Социальные сети Канал в YouTube Мы вКонтакте Обратная связь Telegram WhatsApp Viber e-Mail

Сделай мир футбола своим!

Футбол воспитывает в девочке силу характера, дисциплинированность, формируя здоровое телосложение и правильный настрой!

Приводя дочь в спортивную секцию, которая ей интересна, Вы не только помогаете ей стать на путь здорового образа жизни. Этот шаг может оказаться определяющим в формировании характера и выборе жизненного предназначения.

Исследования УЕФА показали, что девочки-футболистки гораздо увереннее своих сверстниц, которые не занимаются спортом в принципе. К тому же, футболистки проявляют себя более решительными по сравнению с представительницами других видов спорта.

Стоит принять во внимание и тот факт, что умение делать то, чего другие стесняются или боятся, выделит среди других девочек футболисток, поможет развить качества сильного и уникального лидера.

Футбол гармонично и равномерно развивает организм ребёнка независимо от пола: хорошая гибкость, ловкость, быстрота, выносливость, сила характера, дисциплинированность - то, что отличает детей, занимающихся футболом. Тренировки также положительно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы, на осанку и телосложение.

В такой командной и стремительной игре, как футбол, дети активнее и коммуникабельнее, они гораздо быстрее усваивают новую информацию.

Цели и задачи занятий по футболу (Почему футбол?)

Во-первых, футбол - это самый обожаемый вид спорта во всем мире, это интересная и захватывающая игра! Кроме того, у занятий футболом для девочек есть множество неоспоримых преимуществ: формируется сильный характер, дисциплинированность, улучшается здоровье и телосложение.

Уникальные девочки-футболисты через детский футбол развивают в себе лидерские качества, что очень полезно для ребенка в любом возрасте как в спорте, так и в жизни. Противоречивый женский футбол является хорошей основой для расширения кругозора, развития выносливости в ребенке и укрепление организма в целом. Активные и спортивные дети меньше болеют, повышается сопротивляемость организма перед болезнями, а социальная адаптация в коллективе у девочек футболистов в разы выше, чем у детей, которые не занимаются командными видами спорта.

Всестороннее развитие

Футбол для девочек способствует не только физическому, но и интеллектуальному развитию. Это не просто бездумная беготня толпой по полю за мячом, а очень умная и тщательно спланированная тактическая игра.

Личностный рост

На тренировках девочки получают возможность проявить себя на игровом поле, что является ключевым моментом в формировании уверенной в себе личности. Помогите своим детям сделать уверенный шаг к личностному росту!

Отличный тонус всего организма

Динамичные и подвижные тренировки помогают развивать скорость реакции и координацию движений. За одно занятие дети пробегают тысячи метров, половина из которых – спринтерские рывки. Такие нагрузки благотворно влияют на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Формирование бойцовского духа

Играя в команде, девочки и мальчики учатся планировать и бороться ради цели, принимая решение и выполняя работу сообща. Работая в коллективе, они становятся общительными и коммуникабельными. Все это способствует повышению уровня социальной адаптации.

Красивая фигура

Вы замечали, как у детей, занимающихся спортом, выражена мышечная рельефность? Обводки, жонглирование, дальние удары не проходят бесследно, способствуя развитию всех групп мышц.

У занятий футболом для девочек множество преимуществ. От сильного дисциплинированного характера до развитого спортивного тела.

Занятие футболом- залог уверенности в себе!

Исследования УЕФА доказывают, что девочки, которые занимаются футболом,чувствуют себя увереннее сверстниц. И речь не только о тех, кто не занимается спортом в принципе.

Футболистки становятся более уверенными даже в сравнении со своими коллегами, выбравшими для себя другие распространенные виды спорта! Девочки-футболистки будут «создавать себя сами», уникальность из-за непопулярности выделит их в будущем, умение делать то, что другие бояться, разовьет лидерские качества и научит не бояться мнения окружающих.

Футбол гармонично и равномерно развивает организм ребёнка вне зависимости от пола. По сравнению с другими ребятами футболистам и футболисткам свойственны хорошая гибкость, ловкость, быстрота, выносливость. Тренировки так же положительно влияют на работу внутренних органов( сердце, сосуды), а так же осанку и фигур